最新消息:
· 电子认证服务使用密码许可证换证申请表    2017/10/19      · 中华人民共和国密码进口许可证申请表    2017/10/19      · 密码政策问答(一百一十)    2020/06/02      · 密码政策问答(一百零九)    2020/06/02      · 密码政策问答(一百零八)    2020/06/02
  站内搜索:
 
密码政策问答(一百零九)
2020-06-02 10:17  

问:《密码法》明确什么情形属于违反商用密码产品、服务市场准入制度?

答:《密码法》明确了违反商用密码产品、服务市场准入制度的两种情形:一是销售或者提供列入网络关键设备和网络安全专用产品目录的商用密码产品,未经具备资格的机构检测认证或者检测认证不合格。二是提供使用网络关键设备和网络安全专用产品的商用密码服务,未经商用密码认证机构认证或者认证不合格。本条规定的执法部门是市场监督管理部门会同密码管理部门。

关闭窗口
 

地址:辽宁省沈阳市和平区和平南大街28号甲3  邮编:110006  联系电话:(024)23210363  传真:(024)23210363

版权所有:辽宁省国家密码管理局

 
关闭