最新消息:
· 电子认证服务使用密码许可证换证申请表    2017/10/19      · 中华人民共和国密码进口许可证申请表    2017/10/19      · 密码政策问答(一百一十)    2020/06/02      · 密码政策问答(一百零九)    2020/06/02      · 密码政策问答(一百零八)    2020/06/02
  站内搜索:
 
密码政策问答(一百零七)
2020-05-18 14:28  

问:《密码法》明确哪些情形属于违反商用密码检测、认证机构管理制度?

答:《密码法》明确的违反商用密码检测、认证机构管理制度,具体包括两种情形:一是商用密码检测、认证机构违反法律、行政法规的规定和商用密码检测认证技术规范、规则开展商用密码检测认证。二是商用密码检测、认证机构泄露其在商用密码检测认证中所知悉的国家秘密和商业秘密。本条规定的执法部门是市场监督管理部门会同密码管理部门。

关闭窗口
 

地址:辽宁省沈阳市和平区和平南大街28号甲3  邮编:110006  联系电话:(024)23210363  传真:(024)23210363

版权所有:辽宁省国家密码管理局

 
关闭