最新消息:
· 电子认证服务使用密码许可证换证申请表    2017/10/19      · 中华人民共和国密码进口许可证申请表    2017/10/19      · 国家安全日4    2020/04/13      · 国家安全日3    2020/04/13      · 国家安全日2    2020/04/13
  站内搜索:
 
密码政策问答(二十六)
2020-03-04 09:47  

问:《密码法》规定了什么样的密码工作表彰奖励制度?

答:为充分调动广大密码工作人员做好密码工作的积极性和创造性,推动密码工作创新发展,贯彻落实党和国家功勋荣誉表彰奖励制度要求,党和国家设立了全国密码工作先进集体和先进工作者、密码科学技术进步奖励等密码工作表彰奖励制度。《密码法》第九条规定:“对在密码工作中作出突出贡献的组织和个人,按照国家有关规定给予表彰和奖励。”将这一系列表彰奖励制度保留、固化下来。

关闭窗口
 

地址:辽宁省沈阳市和平区和平南大街28号甲3  邮编:110006  联系电话:(024)23210363  传真:(024)23210363

版权所有:辽宁省国家密码管理局

 
关闭